Struttura Organizzativa

Collage S.p.A.

Presidenza / Direzione

PIERO SOLA

Piero Sola
Presidente

Antonella Giuggioli

Antonella Giuggioli
Amministratore Delegato

Formazione ECM

Pamela Laon
Responsabile Segreteria ECM

Jessica Baldone
Divisione Congressi – ECM 

Maricetta Russo
Divisione Congressi – ECM 

Giovanna Salinetti
Responsabile Congressi – ECM | Parma

Alessandra Firriolo
Segreteria ECM

Dario Buffa
Divisione Congressi – ECM 

Enza Espinosa
Divisione Congressi – ECM | Napoli 

Salvatore Mannino
Divisione Congressi – ECM | Parma

Carmen Minà
Divisione Congressi – ECM

Claudia Scianna
Divisione Congressi – ECM 

Tommaso Espinosa
Divisione Congressi – ECM | Napoli

Paola Letizia
Direzione Scientifica

Belinda Mineo
Divisione Congressi – ECM 

Marco Ales
Divisione Congressi – ECM 

Francesca Esposito
Divisione Congressi – ECM | Napoli

Meeting / Congressi

Alessandra Loiacono
Project Leader Grandi Eventi

Giulio Sposito
Divisione Meeting / Congressi

Giusy Ventura
International Congress Division

Daniela Patti
Responsabile Divisione Meeting / Congressi

Manuela Traina
Divisione Meeting / Congressi

Federica Tusa
Divisione Meeting / Congressi

Francesca Buttitta
Divisione Meeting / Congressi

Rosanna Zupa
Divisione Meeting / Congressi | Milano

Valentina Grotta
Divisione Meeting / Congressi

Barbara Ferrara
Senior Account | Milano

Business Travel

Daniela Randazzo
Responsabile Business Travel

Giuliana Levantino
Business Travel

Jessica Priscilla Marcel
Business Travel | Milano

Comunicazione / Grafica / Web

Antonio Sola
Creative Communication & Digital

Fabrizio Turrisi
Assistente Sviluppo Web

Giovanni Chiappara
Ufficio Grafico

Salvo Salerno
Assistente Print Service

Giampiero Ganci
Ufficio Grafico / Print Service

Marcello Giuseppe Buttitta
Sviluppo Web

Tour Operator

Cettina Santangelo
Responsabile Tour Operator

Sergio Buttitta
Assistente alle Vendite

Chiara Franzone
Booking

Jerry Farruggia
Booking

Marcello Giuseppe Buttitta
Direttore Commerciale

Amministrazione

Anna Liberto
Responsabile settore Finanziario

Riccardo Perissinotto
Ufficio Clienti

Barbara Amatuzzo
Responsabile settore Amministrativo

Francesco Serretta
Ufficio Clienti

Giovanni Crivello
Ufficio Acquisti

Rosalia Golinelli
Ufficio Clienti

Giusi Marino
Ufficio Fornitori

Gaia Sciacchitano
Ufficio Clienti

Logistica / Movimentazione

Toni Sola
Settore Allestimenti

Francesco Mannino
Settore Logistica / Spedizioni